Der passende Ansprechpartner für Ihr Anliegen

DIE BESTE
BERATUNG FINDEN

Unser Team freut sich auf Ihren Anruf!

Die Flexibilität unseres Teams zeichnet uns aus! Bei DIMOS finden wir gemeinsam mit unseren Kunden Lösungen für die Handlingherausforderungen in der Logistik. Finden Sie hier den passenden Ansprechpartner / die passende Ansprechpartnerin für Ihr Anliegen.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Allgemeiner Kontakt

DIMOS Maschinenbau GmbH
Gewerbegebiet Petersberg Ost
Billérer Straße 1
36100 Petersberg

Tel +49-(0)-661-9 41 40-0
Fax +49-(0)-661-9 41 40-20

Die Geschäftsführung

Alfred Schütz
Geschäftsführer Vertrieb & Entwicklung

Fon: +49 661-94140-12
E-Mail: a.schuetz@dimos-maschinenbau.de
Alfred Schuetz Managing Director

Hanna Schütz
Geschäftsführerin Finanzen & Verwaltung

Fon: +49 661-94140-10
E-Mail: h.schuetz@dimos-maschinenbau.de
Hanna Schuetz Managing Director

Der VERTRIEB

Pascal Schütz
Vertrieb & Entwicklung

Fon: +49 661-94140-28
E-Mail: p.schuetz@dimos-maschinenbau.de
Pascal Schütz DIMOS Sales

Lorena Bonsack
Vertrieb & Gerätedokumentation

Fon: +49 661-94140-28
E-Mail: l.bonsack@dimos-maschinenbau.de
Lorena Bonsack DIMOS

Michelle Bohl
Vertrieb

Fon: +49 661-94140-19
E-Mail: m.bohl@dimos-maschinenbau.de
Michelle Bohl DIMOS Sales

Andreas Laas
Auftragsabwicklung & Controlling

Fon: +49 661-94140-13
E-Mail: a.laas@dimos-maschinenbau.de
Andreas Laas DIMOS

ENTWICKLUNG & PRODUKTION

Steffen Bohl
Elektrotechnik & Entwicklung

Fon: +49 661-94140-45
E-Mail: s.bohl@dimos-maschinenbau.de
Steffen Bohl DIMOS

Dieter Seidl
Leiter Konstruktion

Fon: +49 661-94140-26
E-Mail: d.seidl@dimos-maschinenbau.de
Dieter Seidl DIMOS Sales

Peter Novak
Elektrotechnik / Techn. Support

Fon: +49 661-94140-15
E-Mail: p.novak@dimos-maschinenbau.de
Peter Novak DIMOS

Vitali Wisner
Leitung Produktion

Fon: +49 661-94140-30
E-Mail: v.wisner@dimos-maschinenbau.de
Vitali Wisner DIMOS

Service, Versand & EINKAUF

Gunter Tischer
Service Abteilung

Fon: +49 661-94140-14
E-Mail: g.tischer@dimos-maschinenbau.de
Beleuchtungskonzept des DMS Mehrwege-Staplers von DIMOS

Thorben Scholz
Leiter Einkauf & Beschaffung

Fon: +49 661-94140-0
E-Mail: info@dimos-maschinenbau.de
Thorben Scholz DIMOS

Marcel Bonsack
Logistik / Versand / Warenannahme

Fon: +49 661-94140-32
E-Mail: m.bonsack@dimos-maschinenbau.de
Marcel Bonsack DIMOS

Mehr über DIMOS erfahren

Erfahren Sie hier mehr über unsere Philosophie und Vision für die Logistik der Zukunft.